

152 142 ₴
Водогрейные стальные котлы длительного горения серии ECO MANUAL UNI type H это серия универсальных твердотопливных котлов предназначенных для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя. Котлы предназначены для работы на различных видах твердого топлива антраците, каменном и буром угле, дровах, брикетах, или пеллете (при дополнительной комплектации автоматизированной пеллетной горелкой).
В базовой комплектации котел поставляется с ручной регулировкой температуры и по выбору клиента в зависимости от бюджета на покупку и выбранного для использования топлива могут быть дополнительно укомплектованы:-регулятором температуры RT3 ; -автоматикой с вентилятором наддува; -автоматической пеллетной горелкой и бункером.
| Наименование параметра | КТР 95 | |
|---|---|---|
| Номинальная тепловая мощность при использования антрацита, +\- 10% | кВт | 95 |
| Коэфициент полезного действия, не меньше: | ||
| - брикет/пеллета (калорийность не менее 4200 ккал/кг) | % | 90 |
| - антрацит | 88 | |
| - дрова (влажность не больше 25%) | 85 | |
| Расход топлива, не больше: | ||
| - брикет/пеллета (калорийность не менее 4200 ккал/кг) | кг/ч | 20,9 |
| - антрацит | 14,4 | |
| - дрова твердых пород (влажность не более 25%) | 36,7 | |
| Експлуатационное давление | бар | 2 |
| Максимальная температура воды | Со | 90 |
| Продолжительность рабочего цикла в зависимости от калорийности используемого топлива и уровня тепловой нагрузки | ч | 8-48 |
| Размер загрузочного окна | мм | 476х330 |
| Размер патрубка | мм | Ø300 |
| Объемм топки | л | 499 |
| Габаритные размеры топки | ||
| - длина | мм | 850 |
| - ширина | 676 | |
| - высота | 860 | |
| Габаритные размеры, не больше | ||
| - длина | мм | 1480 |
| - ширина | 890 | |
| - высота | 2240 | |
| Объём воды в котле | л | 293 |
| Масса, не более | кг | 935 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 95 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Пеллеты, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 499 л |
| Объем воды в котле | 293 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 950 кв.м |
| Цвет | Черный |
| Вес | 935 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1552 мм |
| Ширина | 535 мм |
| Глубина | 915 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 138 мм |
| Форма дымохода | Круглая |