






31 878 ₴
Котли серії STANDARD PLUS UNI предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Отличительной особенностью котла является его универсальность при выборе топлива и дополнительного оборудования для автоматического регулирования температуры или полной автоматизации процесса сгорания. Котлы предназначены для работы на твердом топливе (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты), а при дополнительном оснащении пеллетной горелкой могут работать на древесной грануле в полностью автоматическом режиме.
Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник с тремя водяными полками, состоящий из топки и конвекционной части. В нижней части топки расположены комбинированные водоохлаждаемые+чугунные колосниковые решетки и большой зольник, предназначенный для хранения и дальнейшего удаления золы. В случае использования пеллетной горелки чугунные колосниковые решетки снимаются, что, в свою очередь, предназначено для беспрепятственного удаления золы от пеллетной горелки.
При комплектации регулятором тяги управление температурой теплоносителя происходит с помощью автоматического открытия/закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется путем включения/выключения вентилятора.
Облицовка котла окрашена в среде электростатического поля, пройдя предварительно цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего нанесение порошковой краски и полимеризация. При такой технологии окрашивания полная гарантия сохранения внешнего вида изделия в течение всего срока службы.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 80 л |
| Объем воды в котле | 85 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Максимальная температура дымовых газов | 90 град. |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 224 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1270 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 520 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |