






34 800 ₴
Сталевые котлы серии STANDARD PLUS UNI предназначены для обогрева помещений, оборудованных системой водяного отопления с естественной или принудительной циркуляцией теплоносителя.
Отличительной особенностью котла является его универсальность при выборе топлива и дополнительного оборудования для автоматического регулирования температуры или полной автоматизации процесса сгорания. Котлы предназначены для работы на твердом топливе (антрацит, каменный и бурый уголь, дрова, брикеты), а при дополнительном оборудовании пеллетной горелкой могут работать на древесной грануле в полностью автоматическом режиме. Котлы представляют собой стальной двухходовой теплообменник с тремя водяными полками, который состоит из топки и конвекционной части. В нижней части топки расположены комбинированные водоохлаждаемые+чугунные колосниковые решетки и большой зольник, предназначенный для хранения и последующего удаления золы. В случае использования пеллетной горелки чугунные колосниковые решетки снимаются, что обеспечивает беспрепятственное удаление золы от пеллетной горелки. При комплектации регулятором тяги управление температурой теплоносителя осуществляется с помощью автоматического открытия/закрытия воздушной заслонки. При комплектации вентилятором и блоком управления регулирование заданной температуры осуществляется путем включения/выключения вентилятора.
Облицовка котла окрашена в среде электростатического поля, предварительно пройдя цикл автоматической подготовки поверхности и антикоррозийной обработки, после чего наносится порошковая краска и происходит полимеризация. Такая технология окраски гарантирует сохранение внешнего вида изделия на протяжении всего срока службы.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 93 л |
| Объем воды в котле | 99 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Вес | 243 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Автоматическое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1340 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 570 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |